Репетитор онлайн

Многие родители, чьи дети закончили школу, подтвердят, что успех ребенка в том или предмете в большой степени зависит от репетитора.

А как найти квалифицированного преподавателя, чтобы подтянуть ребенка по предмету или подготовить к ЕГЭ?

Большинство родителей ищет репетитора по сарафанному радио. Но такой подход – не лучший вариант. Потому что не всегда хороший учитель, которого посоветовали знакомые, будет хорош для вашего чада. А бывает, что до рекомендованного педагога нужно добираться несколько часов... Искать репетитора самостоятельно через сомнительные каталоги – вообще не вариант.

Но решение есть. Найти квалифицированного репетитора по любому предмету помогают онлайн-школы для репетиторов.

СОДЕРЖАНИЕ

Репетитор онлайн

Преимущества репетиторов онлайн

Подойдет ли ученику дистанционный репетитор?

Где найти онлайн репетитора

Онлайн-школы репетиторов

Репетитор онлайн

Традиционно дети занимаются с репетиторами очно. Но пандемия форсировала внедрение онлайн технологий в учебный процесс школы. Не обошли эти процессы и сферу репетиторства: многие преподаватели успешно используют онлайн-формат обучения детей. Успешно не только для себя, но и для ребенка.

Есть учителя, которые занимаются репетиторской деятельностью самостоятельно. Обычно они проводят занятия по Skype или через Zoom.

А есть онлайн-школы, которые системно подходят к услуге репетиторства.

Онлайн-школы, где есть услуги репетиторов, делают большую селекционную работу. Они формируют базу учителей по всем предметам и берут на себя все организационные вопросы. Как правило, школы используют для занятий собственные онлайн платформы, в которых все необходимые инструменты для комфортной работы и по гуманитарным школьным предметам, и по предметам естественного цикла.

У онлайн-репетитора есть некоторые преимущества перед очными репетиторами. Перечислим их.

Преимущества репетиторов онлайн

1. Подтвержденная квалификация педагога.

Если репетитор – партнер онлайн-школы, то это является гарантией профессионализма педагогического работника, который будет заниматься с ребенком. Ведь у педагогов-партнеров не только запрашивают документальное подтверждение об образовании, но и смотрят его открытые уроки, где оценивается профессиональные качества педагога и его умения работать с электронной доской и другими технологиями электронного обучения.

2. Безопасность ребенка.

Поскольку занятия проводятся онлайн с использованием Skype, ZOOM или собственной платформы онлайн-школы, то ребенку не нужно перемещаться по городу для встречи с преподавателем. Онлайн работа полностью заменяет традиционное занятия, поскольку на платформах обучения присутствуют все необходимые инструменты для взаимодействия учителя и ученика.

3. Свободное время у ребенка.

Поскольку не нужно тратить время на перемещение для очной встречи с учителем свободное время ребенок может использовать для отдыха, прогулки, занятий спортом, общения с близкими.

4. Низкая цена обучения.

Цена на онлайн-репетитора в 2 и более раз меньше, чем при очном обучении. На качестве обучения это не сказывается. Более того, онлайн учеба в большей степени концентрирует. А еще у ребенка появляются навыки работы с электронными системами обучения, формируется культура онлайн деятельности.

5. Контроль учебного процесса.

Во время обычных занятий с репетитором родителям не удобно присутствовать во время учебного процесса. А при онлайн взаимодействии родитель может быть на занятии и оценить качество работы учителя.

Подойдет ли ученику дистанционный репетитор?

Многие родители против дистанционных занятий с репетитором. Считается, что нужна совместная работа ученика с учителем, психологический контакт ребенка с педагогом.

Но практика и статистические данные успешности учеников при занятиях с репетиторами в онлайн-формате, говорят о том, что онлайн-занятия ведут к спеху.

Подобную информацию об успешности учеников, занимавшихся у онлайн репетиторов, можно найти на сайтах онлайн-школ.

Отметим, что онлайн-школы обычно предоставляют бесплатные занятия с предлагаемым или выбранным репетитором. На них и можно попробовать – подойдет такая форма обучения ребенку или не подойдет.

Где найти онлайн репетитора

Самый надёжный способ найти квалифицированного репетира – онлайн-школы. Такие дистанционные школы проводят жесткий отбор педагогических работников. В качестве дистанционных репетиторов в онлайн-школах выступают не только учителя, но и преподаватели ВУЗов.

Онлайн-школы репетиторов

Тетрика - платформа для онлайн-обучения школьников

Тетрика - онлайн платформа для обучения

Тетрика — это команда опытных репетиторов, которые помогают разобраться в сложностях школьной программы и поддержать интерес ребенка к учёбе. В школе есть специалисты по любому предмету с 1 по 11 класс и удобная интерактивная платформа для онлайн-уроков. В Тетрике можно:

  • подготовиться к сдаче государственных экзаменов: ЕГЭ, ОГЭ, ВПР
  • закрыть пробелы в знаниях
  • подтянуть оценки и сделать домашнюю работу
  • подготовиться к начальной школе

В Тетрике работают преподаватели с опытом от 5 лет. Многие являются составителями олимпиадных заданий и государственных экзаменов, преподают в престижных вузах, обладают ученой степенью и сертификатами. Только 1 из 47 кандидатов становится репетитором в Тетрике. А учителя по английскому языку преподают и взрослым.

Преподаватели школы делают все, чтобы учёба для ребёнка была интересной и захватывающей. Для этого преподаватели применяют индивидуальный подход к ученикам, а используемая платформа позволяет получать знания в игровой форме. Репетиторы школы — это ещё и наставники, которые учат общаться, задавать вопросы, дискутировать и искать решения.

Перейти к выбору предмета.

Хороших оценок)!

Мы в социальных сетях:

vk  для training-net.ru twitter для training-net.ru  pinterest для training-net.ru  zen для training-net.ru yutube для training-net.ru Телеграм канал

© training-net.ru, 2009-2023