Бесплатные онлайн редакторы фото

Хотите обработать свои фотографии, создать коллаж, шарж или еще что-либо, но не знаете, какой онлайн-редактор использовать? Мы подготовили обзор, который поможет определиться с выбором.
Независимо от уровня мастерства в фотографии, всегда найдутся нюансы на фото, которые хотелось бы поправить. Порой речь идет и не о нюансах вовсе, а о капитальном редактировании или ретушировании. В этих случаях не обойтись без программ, приложений или сервисов для обработки фото.

Профессионалы используют для работы с изображениями мощные многофункциональные инструменты. Но сейчас мы рассмотрим не хорошо известные и дорогие редакторы, такие как Photoshop или Lightroom. Мы познакомимся с отличными, но менее известными онлайн-фоторедакторами, преимуществами и функциями каждого из них.

Каждый из представленных в обзоре сервисов имеет бесплатный функционал наряду с платными подписками.

СОДЕРЖАНИЕ

Canva

Polarr

Pixlr

Fotor

Befunky

Google Photos

iPiccy

Ribbet

Fotojet

Photopea

FotoFlexer

Какой онлайн редактор фотографий выбрать?

Canva

https://www.canva.com/ - официальный сайт (на данный момент доступ для пользователей РФ ограничен.).

А здесь - инструкция по созданию презентаций в севирсие Canva.

Canva - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Canva - один из самых популярных инструментов графического дизайна на рынке. Сервис Canva интуитивно понятен, прост в использовании. В Канве можно создать брошюру, плакат, графику для социальных сетей, календарь, видеоролик, презентацию, логотип, водяной знак, этикетку, меню, резюме, фирменный бланк, обои, дизайн футболок и многое другое.

Бесплатный онлайн-редактор изображений Canva подойдет даже тем, у кого нет опыта в дизайне, потому что сервис предлагает готовые бесплатные шаблоны по разным тематикам. Шаблоны позволяют создать дизайн очень быстро.

Бесплатная версия сервиса функциональна. А платная подписка предоставляет доступ к расширенному функционалу, а также к дополнительным премиальным шаблонам, инструментам, а также к библиотеке, содержащей миллионы стоковых фото, видео и элементов дизайна.

Есть русский язык.

Canva доступна в браузере и в виде приложений для компьютера и для мобильных устройств на Android и iOS.

Здесь - инструкция по созданию презентаций в серсие Canva.

Подходит для всех: и у кого есть опыт графического дизайна и кто делает первые шаги в создании визуальных креативов.

Polarr

(https://photoeditor.polarr.co/)

Polarr - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Polarr – продвинутый инструмент для редактирования фотографий. Инструмент предлагает больше, чем просто фильтры и эффекты, он позволяет создавать профессиональные ретуши и правки.

Некоторые функции выполняются всего лишь одним кликом мыши. Например, одним кликом мы можем «Улучшить фото».

Polarr подходит и новичкам, и профессионалам.

В Polarr можно настроить интерфейс со всеми необходимыми инструментами на свой вкус (режимы Экспресс и Профессионал). Можно подобрать на свой вкус цветовую гамму для сервиса.

В сервисе есть русский язык.

Доступен и как сервис, работающий в браузере, и как программа, доступная для Mac и Windows, и как сервис для iOS и Android.

Подходит для: быстрого и простого внесения изменений в фотоматериалы и изображения.

Pixlr

(https://pixlr.com/)

Pixlr - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Pixlr состоит из двух графических редакторов и дополнительных сервисов.

Pixlr X – простой, но функциональный редактор изображений. Позволяет не только обрабатывать фото, но и создавать различные дизайны, фотоколлажи. Для этих задач есть предустановленные шаблоны.

Pixlr E – мощный графический редактор. Есть все шаблоны для создания различных дизайнов, но сам редактор изображений предоставляет более гибки возможности. Визуально интерфейс этой части сервиса похож на Adobe Photoshop. Да и по возможностям мало чем уступает ему. Поэтому этот редактор называют «Фотошоп онлайн».

В сервисе есть инструмент Remove Bg, который позволяет за мгновение удалить фон из загруженного изображения.

Pixlr позволяет работать и не только со своими изображениями. Есть галерея стоковых изображений.

Весь функционал, описанный выше, доступен бесплатно, без регистрации.

Помимо самого инструмента Pixlr предоставляет пользователям возможность разобраться в тонкостях работы с программой с помощью курсов и учебных пособий.

В платной подписке доступны расширенные функции, существенно расширенная библиотека форм, стикеров, изображений.

Подойдет и для начинающих, и для профессионалов

Fotor

(https://www.fotor.com/)

Fotor - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Fotor – бесплатный онлайн редактор с интуитивно понятным интерфейсом. Сервис прост и функционален. Fotor предоставляет отличный набор смарт-фильтров и эффектов, а также великолепный инструмент для создания фотоколлажей. Fotor работает с файлами RAW. Имеет русскоязычный интерфейс.

Шаблоны Fotor открывают возможности дизайна визиток, изображений в социальных сетях, плакатов, баннеров, документов, коллажей и приглашений. Это пригодится и блоггерам и маркетологам, и любителям делиться не просто фото, а креативными дизайнами собственного производства.

В Fotor нет сложных и гибких инструментов, необходимых при профессиональном дизайне, при создании высокохудожественных спецэффектов. Здесь все просто – берем шаблон и доводим до нужного нам вида или формата.

Подходит для любителей и новичков, пользователей социальных сетей, инфлюенсеров, интернет-маркетологов.

Befunky

(https://www.befunky.com/)

Befunky - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Befunky прост, интуитивно понятен. Здесь есть множество инструментов для повышения качества изображений, простая функция создания коллажа. Befunky содержит множество элементов дизайна, с помощью которых мы сможем создать классные открытки, брошюры, плакаты, слайды для презентаций Powerpoint, флаеры всего за несколько простых шагов.

Если наша цель - публикации в социальных сетях, создание материалов для печати или презентаций, то сервис Befunky - хороший выбор. Здесь все просто, основано на шаблонах и предустановках.

Подходит для тех, кто ведет блоги, для тех, кто хочет создавать красиво оформленные публикации в социальных сетях.

Google Photos

(https://photos.google.com/)

google photos - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Гугл Фото - очень простой и логически понятный сервис.

В Google Photos мы можем легко создавать и просматривать свою библиотеку фотографий, систематизировать все фото, организовывать работу так, как нам удобно. Сервис Google Photos имеет ограниченный набор функций, например, кадрирование, удаление «красных глаз», автоматический контраст, цветокоррекция и т. д.).

Несмотря на простоту, в сервисе мы можем создавать анимацию, фотоколлажи, праздничные эффекты. Можем добавлять к фото рамки и фильтры, создавать из фото интерактивные истории.

Доступ к Google Фото мы получаем вместе с учетной записью Google. То есть зарегистрировавшись в Гугл, мы получаем доступ к редактору.

Готовыми результатами мы можем делиться в социальных сетях или получить ссылку и использовать ее на любых интернет-площадках.

Подходит для тех, у кого есть много фото, которые можно систематизировать в альбомы и поделиться ими с друзьями.

iPiccy

(https://ipiccy.com/)

iPiccy - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

iPiccy предлагает большой арсенал простых в использовании инструментов для редактирования фотографий в браузере. Есть функции автоматической настройки фотографий одним щелчком мыши. В платной подписке - более 100 фотоэффектов.

Есть отдельный инструмент для создания фотоколлажа. В этом инструменте доступно большое количество шаблонов и настроек, которые делают процесс создания коллажа легким и увлекательным. Мы можем легко изменять цвет фона, размер, округлость ячеек и многое другое, чтобы создать настоящий шедевр за секунды!

Еще один раздел iPiccy - онлайн-инструмент для графического дизайна. Добавляем текст, наложения и наклейки, применяем векторные маски и потрясающие текстовые эффекты, чтобы создавать уникальные дизайны для любых целей.

В сервисе можно в любой момент переключаться между редактором фото, инструментом для создания фотоколлажа и инструментом для создания дизайна.

Подходит для новичков и для любителей работать с фото. Всем, кому нужен надежный и удобный инструмент для работы с фото.

Ribbet

(https://www.ribbet.com/)

Ribbet - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Большинство инструментов Ribbet доступно бесплатно. Премиум подписка предоставит полный доступ как к настольным, так и к мобильным приложениям. А это полный набор эффектов ретуши, расширенные инструменты для фотографии, инструменты для создания коллажей, более 100 шрифтов и многое другое.

Онлайн версия Ribbet позволяет загружать фото не только с локального диска, но и из социальных сетей, гугл диска. В загруженных фото мы можем использовать как стандартные средства для редактирования, так готовые фильтры и предустановленные эффекты. Например, мы можем изменить цвет волос и глаз, применить средство для устранения пятен, блеск, аэрограф, средство для удаления морщин, добавить солнечный загар, румяна, удалить эффект красных глаз, использовать тушь для ресниц, отбеливание зубов, корректировать цвет губ, сделать мелирование волос и т. д. К сожалению, большая часть именно этих эффектов доступна только по платной подписке.

ККibbet - фоторедактор для удаления морщин, ретуши

Ribbet - это многофункциональный, но простой в использовании и чрезвычайно увлекательный редактор фотографий и инструмент для создания коллажей, с которым можно баловаться часами.

Попробуйте, мы думаем, вам понравится.

Подходит для любителей, профессионалов. Для тех, кто уделяет внимание проработке деталей лица на фотографии.

Fotojet

(https://www.fotojet.com/)

Fotojet - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

Fotojet – еще один достойный представитель онлайн-редакторов фото. Позволяет создавать дизайн, коллажи, редактировать фото. Есть бесплатная версия с богатым функционалом. Платная подписка расширяет возможности в сторону увеличения количества доступных фильтров, стикеров.

Мы подготовили несколько инструкций по работе с данным онлайн редактором:

Fotojet для редактирования фото онлайн

Fotojet для создания коллажа из изображений

Fotojet для создания дизайна

Результаты работы, проделанной в Фотоджет, можно сохранить на компьютер, поделиться ими в социальных сетях, либо распечатать.

Подойдет для любителей работать с фото, делать для себя дизайны и коллажи, подойдет для маркетологов, которые готовят контент для социальных сетей.

Photopea

(https://www.photopea.com/)

Photopea -

Photopea – это облегченная версия фотошопа. Похож интерфейс, набор инструментов. Более того, сервис позволяет работать с файлами PSD (открывать PSD и сохранить в PSD). Для тех, кто знаком с Adobe Photoshop в Photopea будет работать очень просто.

Если Вы не профессиональный художник, то данного инструмента будет достаточно для любых задач. Вот только шаблонов и предустановленных настроек для каких-то часто используемых задач типа создать коллаж или рекламный баннер из готового шаблона здесь нет.

Подходит для пользователей, которым привычен Photoshop.

FotoFlexer 

(https://fotoflexer.com/)

Fotoflexer - онлайн редактор изображений с бесплатным функционалом

FotoFlexer – простой, но функциональный онлайн редактор фото, который даже не требует регистрации: открываешь страницу и работаешь!

Фоторедактор ФотоФлексер позволяет добавлять фигуры, стикеры, текстуры, текст. Есть возможность накладывать слои (фон и изображение). Есть много предустановленных фильтров.

Обработанные изображения можно сохранять в различные форматы графических изображений, а также экспортировать изображения в формат json!

Подходит для оперативного редактирования изображений с помощью визуальных эффектов и наложений.

Какой онлайн редактор фотографий выбрать?

Любому, у кого есть цифровые фотографии есть необходимость в их обработки, минимальной или капитальной. Эту задачу можно поручить профессионалам, заплатив немалые деньги за работу. А можно выбрать из предложенного списка один из представленных инструментов и поработать с изображениями самостоятельно.

А что же именно выбрать? Все представленные онлайн редакторы великолепны. Что-то более удобно использовать для создания коллажей, что-то для корректировки деталей на фото. Как говорится «не попробуешь не узнаешь». Ориентируйтесь на наш обзор и пробуйте.

Удачи в редактировании фото!

Мы в социальных сетях:

vk  для training-net.ru twitter для training-net.ru  pinterest для training-net.ru  zen для training-net.ru yutube для training-net.ru Телеграм канал

© training-net.ru, 2009-2023